На 30 Лет Победы легковушка сбила двух пенсионерок, которые ночью пошли в магазин. Водитель скрылся, его разыскали


ДТП произошло ночью 7 июня на ул. 30 лет Победы, 112. Неустановленный на тот момент автомобиль сбил сразу двух пенсионерок и скрылся с места ДТП.

По словам двух тюменок 67-ми и 62-х лет, они пошли в магазин. Переходили улицу 30 лет Победы по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, когда уже заканчивали переход, их сбил автомобиль, задев зеркалом. Обе пенсионерки упали, а водитель, не останавливаясь, поехал дальше. На месте аварии осталось зеркало от машины.

Сотрудники ГИБДД сначала попытались проследить путь автомобиля по камерам системы «Безопасный город», а затем стали искать машину в близлежащих микрорайонах. Автомобиль Daewoo со свежим зеркалом в одном из дворов явно подходил по приметам.

«30-летний водитель пояснил, что он испугался и уехал. Также сказал, что очень сожалеет о случившемся. На мужчину составлен административный материал за оставление места ДТП, наказание ему в виде лишения права управления автомобилем, либо административного ареста, назначит суд. Кроме того, водителю предстоит понести ответственность за ДТП. А пострадавшие в аварии тюменки хотели бы сказать водителю, что не стоит так носиться по городу. Женщинам повезло, что обошлось без тяжелых травм и переломов», — отмечает пресс-служба ведомства.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.