Тюменские школы закрывают на карантин. СПИСОК


Информация о введении карантина начала поступать накануне в соцсетях.

— Уважаемые родители и учащиеся, в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ в школе 94 объявляется карантин с 22 января по 28 января включительно. Также отменяются все дополнительные занятия (кружки и секции, в том числе и платные услуги), предметные консультации и занятия внеурочной деятельности, — сообщается на страничке школы в соцсети ВКонтакте.

Также есть информация о полном и частичном (по классам) введении карантина в школах №№30, 40, 48 (1-й корпус), 65, 81 (2-й корпус), 82. (информация пополняется) (Опубликован ПРИКАЗ о КАРАНТИНЕ во всех тюменских школах)

Отметим, что с 18 января во всех общеобразовательных и лечебных учреждениях города введен масочный режим.



На 3 неделе 2019 года (14.01 — 20.01.2019г.) в Тюменской области отмечается подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщила пресс-служба тюменского Роспотребнадзора.

По совокупному населению, в т.ч. в возрастных группах: 3-6 лет, 7-14 лет и лиц старше 15 лет, в Тюменской области и городе Тюмени зарегистрировано превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, парагрипп и др.). Вместе с тем, среди циркулирующих вирусов возросла доля вирусов гриппа.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.