Лихач под «наркотой» сбил насмерть двух человек на остановке. ВИДЕО


В Волгогрдае 4 июня 2016 года в 17:50 24-летний водитель «Киа Церато» не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта «Площадь Чекистов». В результате ДТП от полученных травм на месте скончались мужчина и женщина.

По информации пресс-службы региональной ГИБДД, при совершении обгона автомобиля, движущейся в попутном направлении, водитель не справился с управлением и совершил выезд на пешеходный тротуар, где совершил наезд на пешеходов: 63-летнюю женщину и 53-летнего мужчину. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы от полученных травм скончались на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи. Водитель с переломами обеих нижних конечностей был доставлен в больницу.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. В отношении него избрана мера пресечения виде ареста. Назначен ряд специальных экспертиз и исследований. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Чуть позже стали известны результаты медосвидетельствования, экспертиза подтвердила присутствие в крови парня приличное содержание алкоголя и наркотических веществ. Сейчас он находится в больнице под охраной полицейских. За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, парню грозит до 9 лет лишения свободы. Также отметим, что с ноября прошлого года за мужчиной числятся восемь неоплаченных штрафов, в том числе и за превышение скорости.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.