Крупное ДТП на трассе Тюмень-Омск. Последствия


Влад Удилов:
ДТП на 237 километре трассы Тюмень-Омск. Один погибший двое ранены

Еще фото:

Один человек погиб, двое получили ранения – таков итог ДТП, которое произошло сегодня на трассе Тюмень – Омск. Около полудня на 237 километре столкнулись автомобили «Хёндай» и грузовой MAN. Практически лобовое столкновение не оставило шансов выжить водителю легковушки. Пассажиру повезло больше – удар пришелся на левую сторону. Из искареженного автомобиля женщину доставали спасатели. Очевидцы трагедии сходятся в одном: причина случившегося – людская невнимательность.

«MAN шел по своей полосе, сзади ехала «Шевроле Нива». Я так понял, что «Хёндай» начал тормозить, его закинуло на встречную полосу и произошла эта ситуация. Так что водитель MANa не виноват. Это я видел сам, своими глазами», – говорит очевидец происшествия Сергей Винников.

Пострадавшие -водитель грузовика и пассажирка кроссовера – доставлены в Областную больницу №11. Сейчас им оказывают необходимую помощь. Как отмечают сотрудники дорожной полиции, число ДТП за последние несколько дней возросло на 10-15 процентов. Виной всему снегопад, а как следствие, плохая видимость и сцепление с дорогой. Авария под Черемшанкой стала первой в этом списке, где есть жертвы и раненые.

«Водитель «Туссана», скорее всего, не учел свой скоростной режим, погодные условия, тем самым нарушил пункт 10.1 ПДД, – пояснил начальник Голышмановского ОГИБДД Николай Третьяков. – Пока придерживаемся этой версии, но ведется следствие. Потом уточним, кто здесь прав, кто – виноват».

В причинах аварии сейчас разбираются следователи. Инспекторы ГИБДД просят автовладельцев быть предельно внимательными при снегопадах и неустойчивых температурах воздуха. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.