Трагедия в Тобольске: в ночном пожаре погибла семья с детьми


Страшный пожар произошел сегодня, 25 декабря, ночью на улице Новой в Тобольске Тюменской области. После тушения пожара в частном доме были обнаружены тела мужчины, женщины и двух малолетних детей.

По информации МЧС, сообщение о возгорании поступило в 2 часа 22 минуты. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения дом был полностью охвачен огнём. Пламя охватило площадь в 48 квадратных метров. Примерно через час пожар ликвидировали. В результате пожара погибли 4 человека — оба родителя и 2 ребенка 2015 и 2017 г.р. (старшая дочь находилась у бабушки).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следователями и криминалистами в настоящий момент проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, проводятся другие следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будут изучены условия жизни и воспитания погибших детей.




Отметим, что за текущую неделю это уже второй жуткий пожар в области. В минувший вторник, 22 декабря, в селе Петелино под Ялуторовском в пожаре погибли трое малолетних детей. Позже была объявлена предварительная причина пожара — неисправная печь.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.