«Местами -35, -40». На Тюменскую область надвигаются морозы


Тюменские метеорологи прогнозируют завтра, 25 декабря, резкое понижение температуры воздуха.

Главное управление МЧС по Тюменской области опубликовало оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций и происшествий на территории Тюменской области на 25 декабря, в котором обратило внимение на метеорологическая обстановку.

Переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег, в отдельных районах изморозь, ветер северо-западный с переходом на восточный 3-8 м/с, усиление мороза, температура ночью -28,-33, местами -35,-40, днем -23,-28, местами -30,-35.




Отмечается, что из-за усиления морозов обостряется риск возникновения аварий и происшествий, связанных с:

— пожарами в жилом секторе, садовых обществах на социально значимых, производственных, и сельскохозяйственных объектах, и на транспорте. Причинами возникновения пожара могут выступить неосторожное обращение с огнем, нарушение правил противопожарного режима при устройстве и эксплуатации электрооборудования, короткое замыкание, занесение открытого источника огня.

— дорожно-транспортными происшествиями с погибшими и пострадавшими на опасных участках автодорог Тюменской области. Источниками дорожно-транспортных происшествий могут послужить плохая видимость в вечерние и ночные часы, погодные условия (усиление мороза), нарушение правил дорожного движения водителями и пешеходами, неисправность автотранспортных средств в следствие перемерзания топливных систем автомобилей.

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.