Разбитый автомобиль с манекеном погибшего ребенка установили в центре города тюменские полицейские


Не пугайтесь! В самом центре Тюмени, на Цветном бульваре, все в порядке. Этот разбитый автомобиль, на самом деле, является арт-объектом. Именно такое представление об объектах искусства у отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

— Сегодня 29 августа в центре Тюмени, накануне открытия школьного сезона, появился устрашающий арт-объект. Разбитый автомобиль, на переднем сидении которого – манекен погибшего ребенка, расположился прямо на Цветном бульваре, — пишет на своей странице ВКонтакте активист Молодежной администрации Тюмени Артем Харченко.

«С начала года в Тюменской области произошло 308 ДТП с участием детей, 2 ребенка погибли, 332 получили ранения. Особую тревогу вызывает обстановка на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск – по ней жители северных округов возвращаются из отпусков домой, стараясь успеть к началу нового учебного года. За несколько «выигранных» на трассе часов человек нередко платит чрезмерно высокую цену – месяцы, проведенные в больнице, увечья или даже чью-то жизнь», — гласит, в свую очередь, пресс-релиз тюменской Госавтоинспекции.

Данный арт-объект простоит три дня с 29-31 августа.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.