Опубликовано видео момента наезда автомобиля такси на ребенка во дворе дома в Тюмени


Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник, 6 мая, во дворе дома №85/1 по ул.Кремлевской в ЖК «Плеханово». Здесь 8-летний мальчик неожиданно выбежал прямо перед автомобилем такси марки Hyundai.

По предварительным данным ГИБДД по Тюменской области, ребенок выбежал из-за припаркованных автомобилей, он получил травму. Пациент доставлен в ОКБ №2, где у него был диагностирован ушиб коленного сустава. Позже он был направлен на амбулаторное наблюдение.

«В летнее время число ДТП во дворах возрастает. Водители должны соблюдать скоростной режим во дворах и жилых зонах, а пешеходы и велосипедисты обязательно убедиться в безопасности, прежде чем двигаться в дворовых территориях и проездах», — отмечает пресс-служба ведомства.

Всего за 4 месяца 2019 года на дорогах Тюменской области произошло 104 ДТП с участием детей до 16-ти лет, это более, чем на треть больше, чем за тот же период 2018 года, один ребенок погиб, 115 травмированы. 65 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, 32 с участием юных пешеходов, 4 с участием велосипедистов, 3 с участием юных водителей мотоциклов и автомобилей.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.