«Увидел пешехода только на капоте автомобиля». ВИДЕО ДТП в Тобольске


ДТП произошло еще 31 декабря 2017 г., видео с регистратора опубликовал накануне в соцсетях Валерий Пескин.

— Водитель автомобиля в сторону нагорной части г.Тобольска. Перед искусственной неровностью в районе остановки «мкр.Строитель» он снизил скорость и только хотел нажать на газ, но совершил наезд на пожилую женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате бабушка получила переломы и ушибы, причинившие в совокупности тяжкий вред здоровью, — сообщил в комментариях к записи Валерий.

По его словам, водитель пояснил полицейским, что пешехода он увидел только на капоте своего автомобиля. Запись с видеорегистратора подтвердила слова водителя, так как автомобиль двигался против солнца, которое сильно било водителю в глаза.

— Конечно, это никак не освобождает водителя от обязанности вести транспортное средство с осторожностью. Надо отдать должное виновнику ДТП, он предпринял все меры для заглаживания материального и морального вреда, поэтому в суде потерпевшая сторона заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении водителя в связи с примирением сторон, которое судом было удовлетворено, — закончил свой рассказ автор записи.





Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.