Тюменцу удалось снять шаровую молнию? ВИДЕО


Видео с якобы шаровой молнией, которая появилась в Тюмени накануне, 10 июля, в 21:25 во время разгула грозовой стихии разместил на хостинге Youtube Александр Сидоров. Судя по кадрам, ролик снят в районе улицы Николая Чаплина.

Отметим, что шарова́я мо́лния весьма редкое природное явление, поэтому достоверность большинства свидетельств очевидцев шаровой молнии остаётся под сомнением. Все видеосъемки шаровой молнии весьма низкого качества и часто вызывают большие вопросы.

— Мне кажется, что это свет от фонаря телефона, — сомневается один из комментаторов этого ролика в сетях.



Отметим, что гроза, которая прошла накануне, попала на фото и видео тысячи тюменцев, которые разместили свои творения в соцсетях. Предлагаем вам посмотреть на отобранные редакцией tyumentimes.ru материалы.

фото: vk.com/Владимир Мацкевич


фото: vk..com/Алена Дыбенко
фото: @andreypal13

Интересно по теме:

В 2008 году в Казани шаровая молния залетела в окно троллейбуса. Кондуктор с помощью валидатора отбросила её в конец салона, где не было пассажиров и через несколько секунд произошёл взрыв. В салоне находилось 20 человек, никто не пострадал. Троллейбус вышел из строя, валидатор нагрелся и побелел, но остался в рабочем состоянии. (вики)



Комментарии:

1 thought on “Тюменцу удалось снять шаровую молнию? ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.