Завтра в Тюмени запретят продажу алкоголя: «Снова будем отмечать День молодежи»


Завтра, 30 июня, в Тюмени будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Напомним, на территории города Тюмени в 2017 году установлены дни проведения массовых мероприятий, во время которых реализация алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в торговых объектах запрещена, а именно:

— «Последний звонок» – 23.05.2017;
— День молодежи – 30.06.2017;
— День города – 29.07.2017;
— VI Областной праздник трезвости – 09.09.2017.

Отметим, что День молодежи в Тюмени в этом году отметили уже 2 раза. Первый, по традиции, в субботу, 24 июня. В этот день на Цветном бульваре прошло несколько мероприятий. Второй, официально, в минувший вторник, 27 июня. С праздником тюменцев поздравил сити-менеджер А.В.Моор. И, наконец, тюменские власти посчитали, что именно 30 июня вся молодежь города выйдет на улицы города и предусмотрительно запретила продажу алкоголя в этот день.

Справочно: 24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР, первый президент России Б. Н. Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня. Следует отметить, что хотя дата праздника была перенесена Борисом Ельциным на 27 июня, в некоторых городах основные торжества проводятся «по старинке» в последнее воскресенье июня, так как 27 июня часто, в зависимости от года, является рабочим днём и не попадает на выходной. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния. (Источник)


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.