«Задрифтер, чудо и непредвиденная «семерка». Тюменцы создавали аварийные ситуации в минувшие выходные


Тюменец Дмитрий Тимонов выложил на видеохостинг Youtube ролик про «тюменского задрифтёра», снятый вечером в прошедшую субботу, 08.10.2016 г., на так называемом кольце «Дома Обороны» на ул.Ямской. «Скользко на улице, машины заносит даже просто от резкого ускорения», — подписал свою запись автор видео.

Еще одно видео с потенциальной аварийной ситуацией опубликовал пользователь Youtube под ником FORTUNA72. «Чуть-чуть и ДТП» произошло также в минувшую субботу на ул.Харьковской в районе поворота на автосалон «Полюс ДМ». На ролике видно, как неожиданно для водителя темного автомобиля, следующего по левой полосе, обнаружилась «семерка», остановившаяся для поворота налево. В это время справа параллельно едет светлый микроавтобус, водитель которого вовремя оценил опасную ситуацию и ушел правее на разгонную полосу, освободив свой ряд для темной машины, которая благополучно избежала ДТП.

И закончим свой обзор роликом с моста по ул.Профсоюзной, где Игорь Бирюков заснял «чудо, которое чуть не создало аварийную ситуацию». На ролике видно, как небольшой автомобильчик создал затор на среднем ряду подъема на мост с целью совершения разворота налево. Видимо, водитель выезжал с парковки от ТЦ «Окей» и не успел за довольно небольшой промежуток дороги перестроиться в крайне левый ряд. Редакция tyumentimes.ru советует в таких случаях при выезде с указанной стоянки либо ждать «до победного», пока не проедет весь поток по ул.Профсоюзной, либо постепенно, переходя из ряда в ряд, разворачиваться за мостом по ул.Профсоюзной, не создавая помех движущемуся быстро транспорту.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.