В Волгограде взорвалась девятиэтажка. ВИДЕО очевидцев


В результате взрыва в жилом дома в Волгограде есть жертвы и пострадавшие, сообщает ИТАР-ТАСС. В 11.55 20.12.2015 в Волгограде в результате взрыва бытового газа, в жилом 9-ти этажном доме на 7 этаже, произошло частичное обрушение внешней стены со 2 по 9 этажи и возгорание на площади до 30 м2. Предположительно, три квартиры обрушились в результате ЧП, ранее сообщил корреспонденту ТАСС представитель областного главка МВД Антон Корнаухов.

Взрыв произошел на седьмом этаже. «ЧП произошло в 11.50 мск в многоквартирном жилом доме по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Пока данных о пострадавших нет, предварительно известно, что произошло частичное обрушение трех квартир»,- сказал Корнаухов.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, из дома продолжается эвакуация жильцов. «Эвакуация не завершена, она продолжается», — сказал он. Взрыв произошел в одной из квартир. По предварительным данным, взорвался бытовой газ. «Произошло обрушение перекрытий с девятого по четвертый этажи, возник пожар», — сообщили в ГУ МЧС.

Илья Миробидов из Волгограда разместил несколько видео взрыва. «Сидел на работе, где-то в 11:30 прогремел взрыв, в доме недалеко от места работы, скорее всего газ.» — пишет Илья: «Через 10 минут подъехал пожарный наряд, мчс, скорая помощь, что с домом как мог снял на видео. Очень жутко, не хотел снимать сначала.»

Как сообщает «Волгоградская правда», источник взрыва в жилом доме мог находиться в квартире, где проживала семья «со странностями». Жильцы отличались девиантным поведением. Соседи давно жаловались, что эти люди хранили дома газовые баллоны и канистры с бензином. И вот, как неофициально подтверждают источники в правоохранительных органах, действительно, в одной из квартир пострадавшего дома проживала семья из трех человек, состоящая из двух пожилых супругов и их внука, который состоял на учете в психдиспансере. По предварительным данным, в квартире могли находиться два газовых баллона и бензиновый генератор.

В пункте временного размещения пострадавших в школе 33 зарегистрировано порядка 160 человек. Туда жители города приносят необходимые вещи и продукты для пострадавших. Кроме того, волгоградцы приглашают пострадавших на размещение к себе домой. Молодых мам с детьми размещают в социальной гостинице в Кировском районе города. Пострадавшие со стороны администрации района и города обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости.

«36 квартир. Я так понимаю, в каждой семье два-три человека, ну, наверное, это около ста человек», — сказал глава Дзержинского района города Волгограда Таций в эфире федерального телеканала, отвечая на вопрос ведущей о возможном количестве пострадавших. По словам главы района, жильцы обрушившегося дома направляются к родственникам, либо размещаются в пунктах эвакуации. «Волгоградцам, чьи квартиры пострадали от взрыва, в дальнейшем будет предоставлено жилье в маневренном фонде», – уточнили в мэрии.

видео второго взрыва:

еще одно видео второго взрыва (осторожно, ненормативная лексика, 18+):

Предложение дня на Tyumentimes

СДАЕТСЯ торговое помещение на 2-м этаже АЗС
ВНИМАНИЕ! на новой развязке Широтная — Мельникайте в Тюмени

Звоните прямо СЕЙЧАС: 7-9044-96-99-33

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 200 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.