Украинских беженцев приняли в сорокинском детском лагере «Спутник»


27.08.2014г. в г.Тюмени приземлился самолет с вынужденными иммигрантами на борту, сообщает пресс-служба пожарной охраны Сорокинского района. Встреча данных граждан осуществлялась сотрудниками аппарата главного управления МЧС России по Тюменской области. Распределение происходило на 2 муниципальных района (Омутинский, Сорокинский). В Сорокинский район было распределено 67 человек из них 10 детей.

Транспортировка производилась автобусами и грузовым автомобилем. Сопровождение проводили сотрудники МЧС, работники здравоохранения и работники социальной защиты. Руководителем группы сопровождения был начальник управления социальной защиты населения Сорокинского района Ануфриев П.А. Сопровождающими лицами оказывалась психологическая и медицинская помощь.

Нельзя не отметить работу работников детского оздоровительного центра «Спутник» по подготовке объекта для комфортного размещения иммигрантов с Украины. Так по прибытию автобусов в детский оздоровительный центр было проведено тестирование и распределение для отдыха. Уже 28 августа сотрудниками миграционной службы, работниками центра занятости населения и социальной службы будет оказана помощь в оформлении соответствующих документов. Работниками ГБУЗ ТО ОБ №18 с.Б.Сорокино (Сорокинской больницей) будет оказана необходимая медицинская помощь.

Еще фото:

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.