Курсант автошколы сбил четвероклассника на ул.Парфенова.


ГИБДД по Тюменской области:
9-летний ученик школы №17 г.Тюмени попытался перебежать ул.Парфенова, 40 в районе детской поликлиники №6, вне пешеходного перехода, хотя рядом, на перекрестках с улицами Рижской и Республики находятся регулируемые пешеходные переходы. Мальчик был сбит автомобилем «ДЭУ-Нексия» под управлением курсанта автошколы, который ехал вместе с инструктором. По их словам, мальчик неожиданно выбежал из-за ряда стоящих автомобилей. У ребенка тяжелая травма – перелом бедра.

Родители с детьми постоянно переходят дорогу в этом месте, пренебрегая правилами безопасности. При этом школьники из близлежащей школы №8 ежедневно получают от взрослых уроки небезопасного поведения на дороге. Госавтоинспекцией подготовлено техническое задание на установку направляющего пешеходного ограждения у детской поликлиники.

В связи с участившимися ДТП с участием детей ГИБДД рекомендует родителям еще раз повторить с детьми правила дорожного движения, пройти вместе маршруты, по которым обычно ходят их дети, рассказав об опасностях, которые могут подстеречь их на пути.

Спонсор новостей: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Телефон: (3452) 69-69-69

Комментарии:

1 thought on “Курсант автошколы сбил четвероклассника на ул.Парфенова.

  • 11.12.2013 в 10:33
    Permalink

    «9-летний ученик … попытался перебежать ул.Парфенова, 40 в районе детской поликлиники №6, вне пешеходного перехода… Мальчик был сбит автомобилем «ДЭУ-Нексия» под управлением курсанта автошколы, который ехал вместе с инструктором.»
    Звучит как «Вражеский самолет проник в воздушное пространство РФ и был сбит курсантом войск ПВО» ))

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.