Открыто движение по 4-м полосам трассы Тюмень-Омск в Ялуторовском районе


Наконец, открыто движение транспорта по вновь построенной полосе движения на участке с 42 по 74-й километр федеральной автодороги Тюмень-Омск в Ялуторовском районе Тюменской области.

ГИБДД: «Теперь движение осуществляется по четырем полосам в двух направлениях с разделительным ограждением, исключающим встречный разъезд транспорта. 🚦На 58-м километре установлен временный светофорный объект на выезде из поселка Беркут. Он будет действовать до окончания строительства разворотной петли. Скорость движения на новом участке трассы Тюмень-Омск — 90 км в час. На участке с 61 по 63-й км скорость ограничена до 50-ти км в час в связи с дорожными работами: строительством разворотной петли. Скоростной режим контролируется передвижными комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД».

От редакции tyumentimes добавим, что этот участок трассы в последнее время был весьма аварийно-опасным. Из-за движения по 2-м полосам вместо 4-х происходили серьезные аварии. Только в наступившем 2023 году на этом участке дороги произошло, минимум, 3 смертельных ДТП, еще в 3-х ДТП были пострадавшие».

Так, 12 января на 45-м километре в лобовом столкновении «Тойота Витц» и «Киа Спортейдж» погибла 30-летняя водитель «Витц» и ее 6-месячный ребенок.

16 января на 70-м километре столкнулись «Лада Калина» и «КИА Рио». В «Ладе» погибли 60-летний водитель и его 32-летняя дочь.

18 января ДТП на 65-м километре произошло лобовое ДТП «Альмеры» и KIA, погиб водитель из Тюмени.



Также, 3 января на 51-м километре столкнулись «КИА» и «Тойота», ранена 15-летняя пассажирка одной из машин.

4 января в районе выезда из Богандинского лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2114 и Voklswagen службы такси , пострадал пассажир такси.

6 января на 58-м километре столкнулись «Ниссан» и «Дэу», травмирована 16-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.