Ночной взрыв в Тюмени. Что произошло? ВСЕ ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО


Ночью в Заречной части Тюмени взорвался автосервис. Хлопок был настолько сильный, что перебудил практически весь город. Первоначально информация и фотографии появились в местном чате. Сообщалось о мощном взрыве в районе ММС.

Позже были опубликованы фото очевидцев с разрушенным автосервисом и видео от МЧС:

В Тюмени ликвидируют последствия происшествия в здании автосервиса на ул. Буровиков

Прибывшими на место вызова пожарно-спасательными подразделениями было ликвидировано возгорание на площади 2 кв.м, проведены работы по разбору и проливке конструкций. Причиной происшествия могла послужить разгерметизация газобаллонного оборудования в одном из располагавшемся в помещении автосервиса автомобиле.

В настоящее время сведений о погибших и пострадавших не поступало. Одноэтажное здание автосервиса получило сильные повреждения. Частично пострадали окна пяти рядом расположенных частных домовладений. Всего на место вызова от МЧС России привлекалось 16 человек и 4 единицы основной техники.

08.01.2023 произошло происшествие в частном автосервисе в Тюмени, в результате которого повреждены автомобили, ожидающие ремонта, и остекление у близлежащих частных домов, сообщает прокуратура Тюменской области

Администрация Тюмени: «Сегодня в 02:43. Ул. Буровиков 33. Произошел хлопок в автосервисе. По предварительной версии повреждение газового оборудования автотранспортного средства. Пострадавших нет. Здание автосервиса разрушено полностью, повреждены припаркованные автомобили и стекла рядом стоящих домов.

Все службы — МЧС, полиция, ТОСЭР, скорая помощь, Россети оперативно приехали на месте происшествия. На данный момент Специалисты департамента безопасности и жизнедеятельности администрации города находятся на месте. Работает оперативный штаб. Все частные вопросы жителей решаются оперативно. В 8.14 восстановлено электроснабжение»

ПРОКУРАТУРА Тюменской области:

По предварительным данным причиной происшествия могла послужить разгерметизация газобаллонного оборудования в одном из распологавшихся в помещении автосервиса автомобиле.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал по данному факту проведение проверки с привлечением уполномоченных органов контроля, в ходе которой будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе, предъявляемых в размещению станций технического обслуживания. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Граждане, чье имущество повреждено в результате происшествия, могут обратиться в прокуратуру Центрального административного округа г. Тюмени по адресу: г.Тюмень, ул.Ялуторовская, 42 а, где им будет оказана вся необходимая правовая помощь.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.