«Ехали, не останавливаясь на ночёвку, дочь менялась с отцом». Подробности жесткого ДТП на трассе под Тобольском


Жесткое ДТП произошло 27 авгста, на трассе Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск, в 20 км от Тобольска. Об аварии рассказал очевидец Виталий Эмих. По его словам, в тот момент, как он подъехал, машины столкнулись буквально несколько секунд назад. Столкнулись легковой автомобиль Toyota с фурой, а микроавтобус «Форд Транзит» перевернулся в кювет

«В разбитой «Гранте» (как позже оказалось, это была Toyota Corolla * примечание tyumentimes.ru) кричит от боли женщина. Водитель фуры сам вышел из грузовика и ходит в шоке вокруг, поэтому решаю бежать к микроавтобусу типа «Форд Транзит», который на боку лежит в кювете за грузовиком.

Лобовое стекло целое, в нём никого не видно, водительская дверь высоко вверху, сначала решаю попробовать открыть люк в крыше, слышу удары в задней части фургона. Подбегаю туда, там две распашные двери, открываю, оттуда вылезает мужчина. С ним, вроде, всё более-менее в порядке, поэтому из кювета бегу к разбитой легковушке. По всей дороге лежат яблоки, вещи из «Гранты» и детали от машин.

За это время с места водителя «Гранты» через разбитое стекло в двери вылезла молодая девушка. Она в шоке, голова и руки окровавлены, левое колено всё синее, непонятно, как она ходит. Двери в машине заклинило, подушки все сработали, к счастью.

На заднем сиденье кричит от боли женщина, мать девочки, на переднем сидит её отец. Он без сознания, ноги зажало, голова в крови. Вдвоём с мужчиной вырываем заднюю правую дверь, помогаем выбраться женщине. Правую переднюю открыть не смогли, тут инструмент уже нужен был.

Жена мужчины из второй остановившейся со мной машины в это время вызвала скорую. Прибежал ещё один мужчина с трубой, чтобы попробовать отжать дверь «Гранты». Девушка-водитель стоит рядом, вдруг начинает заваливаться на землю. Успеваю её поймать и аккуратно уложить.

Всё это время с обеих сторон копились автомашины. Останавливаться начали сразу за мной. И что меня поразило, выскочило на помощи буквально водители и пассажиры с 2-х-3-х машин. Остальные всё это время сидели и смотрели, как им теперь проехать. В итоге одна из легковушек поехала прямо по вещам-яблокам-запчастям между машинами, остальные за ней.

Как я понял из рассказа пострадавшей женщины, они ехали, не останавливаясь на ночёвку, дочь менялась с папой. В этот момент за рулём была дочь, отец рядом. Мать с отцом дремали, дочь, скорее всего тоже заснула. Машина поехала на встречку и снесла переднее левое колесо фуре. Микроавтобус, ехавший следом за фурой, решил уйти в кювет, чтобы избежать столкновения.

«Гранта», кстати, удивила — после такого удара её не смяло как гармошку, сработали все подушки и все остались живы. Надеюсь, с отцом девушки тоже всё будет хорошо».

Первоначальная информация ГИБДД Тобольска: На 230 км федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск, под Тобольском произошло ДТП, в котором пострадали три человека. Девушка на автомобиле с северными номерами столкнулась с фурой.

Сегодня, 1 сентября, появилась официальная информация о ДТП под Тобольском.

ГИБДД Тобольска: 27 августа в 06:30 на 225 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск Тобольского района, 20-летняя водитель «Toyota Corolla» (водительский стаж 1 год) допустила выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Scania 647941» с полуприцепом «ШМИТС», движущимся во встречном направлении, под управлением 58-летнего тюменца, после чего столкнулась с автомобилем «Ford Transit», движущимся во встречном направлении, под управлением 72-летнего водителя, жителя г. Тюмени.

В результате ДТП пострадали жители г. Сургута: водитель автомобиля «ТОЙОТА КОРОЛЛА» и пассажиры – её родители 58-ми и 55-ти лет, которые были госпитализированы в ОБ №3 г. Тобольска.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.