В центре Тюмени обнаружили порубленные и сожженные останки животного


В центре Тюмени обнаружены порубленные и сожженные останки животного. Местные жители полагают, что они принадлежат бездомной собаке, которая жила под крыльцом кафе напротив.

Останки до сих пор лежат в ямке у дерева

Три бездомных собаки обитали на ул.Профсоюзной в районе остановки «ул.Володарского». Местные жители говорят, что собаки были дружелюбные и тихие. Жили либо под крыльцом кафе за остановкой, либо рядом в ямках на газоне, которые сами же и вырыли для того, чтобы спасаться от жары. Конечно, нашлись люди, которые подкармливали собак.

«Миска» под крыльцом до сих пор стоит

Однажды в начале августа они пропали. Одна из местных жительниц обеспокоилась внезапным отсутствием собак. Она искала их в округе и через несколько дней нашла через дорогу в районе строящегося ЖК «Машаров». Однако их было уже двое, одна пропала.

Она кинулась узнавать у соседей, не видели ли они «Малышечку» (так она ее называла, собака была самой маленькой). На что один из соседей рассказал страшное. В одной из ямок, где собаки часто лежали, он нашел порубленные и сожженые останки животного, размером очень подходящие под пропавшую собаку. Эти останки там лежат до сих пор (фото сделаны 26 августа)

Видно, что это разные части тела животного

У местных жителей есть своя версия того, кому могла помешать собака. Дело в том, что один из двух мужчин из кафе, под крыльцом которого жили собаки, обращался к одной из местных жительниц. Когда она подкармливала животных, он спросил ее, как бы избавиться от собак? На что получил ответ, что никак, они уже чипированные и «прошли» через «Кедровку» (приют для бродячих животных), после чего и были выпущены здесь. По словам жительницы, мужчина сильно расстроился этому факту.

Сохранилась верхняя челюсть с зубами (по словам жителей собака была старенькая, зубы были плохие)

Мы вполне допускаем, что это могут быть не собачьи останки. Однако сам факт порубленного трупа животного в центре города, который лежит там уже почти месяц, не может не вызывать беспокойства.

По этому тротуару каждый день проходят тысячи тюменцев

Отметим, что у редакции tyumentimes есть все контакты местных жителей, которые полны решимости довести это дело до конца.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.