В Тюмени разбился насмерть пассажир мотоцикла, водитель выжил


Информация о серьезном ДТП у Рабочего поселка появилась накануне, 16 августа, в соцсетях.

По словам очевидцев, сам мотоцикл лежал в кустах у обочины, по центру проезжей части лежал шлем. Сообщалось, что невдалеке от мотоцикла лежал мужчина, который, к сожалению, погиб. Как позже оказалось, это был пассажир.

Первоначальная информация ГИБДД:

Мотоциклист не справился с управлением, мотоцикл опрокинулся. Пассажир, мужчина примерно 40 лет скончался на месте — он был без шлема. Водитель 38 лет доставлен в больницу, для обследования. Он лишен правом управления на 18 месяцев за пьяное вождение. Предварительно, он получил легкую травму. После его обследования будет принято решение — либо медосвидетельствование проведут инспекторы, либо если состояние не будет позволять, то по пробы будут взяты в больнице. Предварительно, у него присутствуют признаки опьянения

На утро следующего дня появилась уточненная официальная информация по этому ДТП

ГИБДД: Мотоцикл «Хонда» опрокинулся вчера вечером в Тюмени, на ул.Республики, 255. Предварительно, 35-летний водитель не справился с управлением мотоцикла. 41-летний пассажир, который ехал без мотошлема, погиб.

Водитель «Хонды» получил ссадины. Мужчина лишен права управления транспортом за пьяное вождение в октябре прошлого года, после этого два раза задерживался за езду, будучи лишенным водительского удостоверения, один раз привлекался к ответственности за невыполнение законного требования сотрудников полиции.

В этот раз водитель мотоцикла, у которого присутствовали признаки опьянения, отказался от освидетельствования на алкоголь.

Обстоятельства трагедии выясняются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.