Расстрел медвежонка на трассе под Салымом: видео инцидента, задержание подозреваемых


Накануне в соцсетях появилось видео с расстрелом медвежонка группой людей на внедорожнике с символикой фирмы по доставке воды «Салым AQUA» на трассе в ХМАО.

Предположительно, медвежонок отбился от мамы и вышел из леса на трассу в ХМАО под поселком Салым. Медведь спокойно перешел дорогу и начала уходить в лес, когда остановился УАЗ компании доставки воды.

Несколько мужчин вышли из машины и начали стрелять по медвежонку, после чего уехали.

Отметим, что по словам представителя фирмы «Салым-Аква», у расстрелявших животное людей есть лицензия, и они делали все на законных основаниях.

На следующий день, 2 августа, в Югре по горячим следам задержаны подозреваемые в убийстве медвежонка. Браконьеры рассказали, что после расстрела они вывезли медвежонка, разделали его, а останки сожгли и выбросили в мусорный бак.

Ирина Волк:

«В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками ОМВД России по Нефтеюганскому району была выявлена информация об убийстве медвежонка на федеральной трассе, вблизи поселка Салым.

В кратчайшие сроки полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемых в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались трое местных жителей. Они признались, что вывезли тушу и разделали ее, после чего останки животного сожгли и выбросили в мусорный бак.

Дознавателем ОМВД России по Нефтеюганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 258 УК РФ. Изъяты ружье, из которого, предположительно, производились выстрелы, а также автомобиль».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.