В Тюмени осудили водителя «Газели», сбившего задним ходом маму с двумя детьми


Вынесен приговор водителю грузовой «Газели», который на ул. Обдорской в г.Тюмени сбил женщину с детьми. Напомним, ДТП произошло 14 июля 2021 года на улице Обдорской на территории ЖК «Клевер Парк».

По информации ГИБДД по Тюменской области, водитель «Газели» двигался назад и не заметил, как сбил маму с двумя детьми, которые шли к подъезду. Полуторагодовалый мальчик был в коляске, его трехлетний брат сидел на ступени коляски.

Прокуратура по Тюменской области:

Как следует из материалов уголовного дела, 34-летний водитель на грузовой «Газели», житель Тюмени, при движении задним ходом у дома по ул. Обдорской в г. Тюмени допустил наезд на женщину с коляской, в которой сидели двое малышей — мальчики в возрасте полутора и трех лет. В результате трехлетнему ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель признал вину в дорожно-транспортном происшествии, добровольно возместил потерпевшему 20 тыс рублей.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Суд назначил подсудимому 2 года ограничения свободы. В течение указанного срока ему запрещено выезжать из муниципального образования, где он будет проживать, за исключением случаев, связанных с исполнением трудовой деятельности, и менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, ему предстоит один раз в месяц являться в инспекцию на регистрацию.

Суд также взыскал с осужденного в пользу законного представителя потерпевшего 280 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.