Консорциум «Тюменьгеология» выбирает экономичную энергетику


Индивидуальный тепловой пункт — современное решение для управления инженерными сетями жилых и офисных зданий. Он обеспечивает автоматическую подачу теплоносителя и горячей воды, выполняет коммерческий учет ресурсов. С его помощью достигается оптимизация энергопотребления объекта, сокращаются затраты на коммунальное обслуживание. В феврале этого года консорциум «Тюменьгеология» оборудовал жилое здание блочными индивидуальными тепловыми пунктами (БИТП) и промышленным газовым генератором для бесперебойной работы инженерных систем.

За помощью в решении этой задачи обратились к специалистам ГК «ЭнергоПроф». Компания уже много лет занимает ведущие позиции на российском рынке индустриального энергетического оборудования и успешно сотрудничает с крупнейшими брендами отрасли ТСС, Pramac, SDMO. Достижения «ЭнергоПроф» ежегодно отмечаются наградами и сертификатами производителей техники. Компания располагает большим ассортиментом оборудования, собственным проектным отделом и производственными линиями.

Для жилого дома был разработан индивидуальный проект электро- и теплоснабжения, для реализации которого подобрали газовый генератор Pramac мощностью 72 кВт и смонтировали два БИТП с утилизацией тепла. Стационарный газогенератор — наиболее экономичное и экологичное решение для автономной подачи электричества. Топливопровод подключается непосредственно к сети газоснабжения резьбовым соединением, поэтому стоимость такой энергии минимальна. Для отключения подачи топлива предусмотрены клапаны. Управление осуществляется с цифровой контроллерной панели. При критических показателях температуры и давления подается аварийный сигнал. Электростанцию дополнили блоком автоматического ввода резерва на 400 А производства «ЭнергоПроф» для переключения питания между основной и резервной электросетью. Дополнительно специалисты компании разработали и изготовили эксклюзивную систему утилизации тепла газогенератора для отопления помещений.

Блочные ИТП выполнили в виде двух отдельных модулей, каждый из которых смонтировали на стальной раме. В конструкции предусмотрен узел ввода и учета тепла, системы настройки параметров и управления. Модули укомплектованы качественными насосами, автоматикой, датчиками температуры и давления. Они обеспечивают низкие гидравлические потери, предотвращают перепады давления в подающем и обратном трубопроводах, подходят для модернизации инженерных сетей со стажем.

Все оборудование протестировали во всех рабочих режимах и подготовили к транспортировке с повышенными мерами безопасности. Организацию доставки на объект взял на себя «ЭнергоПроф». Оборудование быстро разместили на рабочем месте и подключили к инженерным системам здания.

Статья подготовлена по материалам сайта https://www.sklad-generator.ru /

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.