«Граждане не подчиняются постановлениям оперштаба». Недовольные дистантом родители пришли в школу и потребовали обучать детей очно


Инцидент произошел накануне, 10 февраля, в 65-й школе в Тюмени. Недовольные родители пришли в школу и потребовали перевести детей с дистанционного на очное обучение. Также они предъявили еще несколько претензий, в том числе и за неграмотную, по мнению родителей, эвакуацию детей во время прошедших недавно «минирований».

Видео появилось на ютуб-канале «Родители Тюмени» (29 подписчиков). Оно набрало уже более 1000 просмотров.

С 31 января 2022г. по 12 февраля 2022г. директора всех школ Тюмени объявляют рассылкой в мессенджерах тотальный переход всех учащихся с 1 по 11 классы на обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).
Даже тех, у кого зарегистрирован письменный отказ от дистанционного обучения. При этом не раз запрошенные родителями, как непосредственными участниками образовательных отношений, законные основания в виде приказа, предоставлены не были.
На сайте школы подобных публикаций также не имелось. Не дождавшись документов и законных оснований для прекращения права на образование, 10 февраля 2022г. родители привели детей учиться в школу. В допуске детей было отказано. Документы, заверенные подписью и печатью руководителя учебной организации, не предоставлены. По факту составлен акт недопуска и поданы заявления в полицию по ст.5.57, ст.5.62, ст.5.39 КоАП.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.