В новом цехе ООО ГК «Синергия» запущена компрессорная станция


В новом цехе завода ГК «Синергия» в Новом Уренгое приступили к установке производственного оборудования. Компрессор для энергоэффективной пневматической линии был поставлен ГК «ЭнергоПроф» всего за две недели.

К подбору техники и срокам доставки на Ямал предъявляются строгие требования, обусловленные экономическими и технологическими особенностями производственного процесса. Специалисты ГК «ЭнергоПроф» оказали помощь подрядчикам в решении этой непростой задачи. Для нового цеха был подобран компрессор в точном соответствии с проектной документацией.

«ЭнергоПроф» — один из крупнейших российских поставщиков индустриального пневматического оборудования, официальный дилер ведущих брендов отрасли. Работа компании ежегодно отмечается профессиональными наградами от авторитетных производителей компрессорной техники. Инженерами «ЭнергоПроф» накоплен большой опыт сотрудничества с отраслевыми предприятиями из всех регионов нашей страны. Они хорошо знакомы с нормативными требованиями производства и отлично разбираются в обширном ассортименте техники ведущих изготовителей.

Для нового цеха подошел винтовой компрессор Атмос Albert E100 Vario с рабочим давлением 6-10 атм и микропроцессорным управлением. Модель с прямым приводом, встроенным рефрижераторным осушителем и объемным ресивером на 270 л подает качественный сжатый воздух с минимальными энергозатратами. В конструкции предусмотрен антиконденсационный байпас и частотный преобразователь. При сборке этой модели используются компоненты европейских лидеров отрасли. Винтовая пара производится самим чешским брендом. Воздух нагнетается на низких оборотах, за счет чего минимизируется шум и вибрация. Для снижения износа и отвода тепла в рабочий блок производится впрыск масла. Немаловажны и простота, и удобство обслуживания. Компрессор работает в автоматическом режиме с точным поддержанием заданного давления, которое контролируется датчиком, подающим сигналы частотному преобразователю Danfoss. Для более эффективного отвода тепла предусмотрен вентилятор, установленный на валу электродвигателя. Контроллерная система управления задает интервалы обслуживания и предотвращает аварийные ситуации. На панели удобно размещены дисплей и кнопки ввода рабочих параметров.

Перед отправкой в Новый Уренгой компрессор протестировали во всех рабочих режимах и тщательно упаковали. Для безопасной транспортировки была изготовлена прочная обрешетка. Заказчик получил готовую к работе технику всего через 2 недели. Все расходы за доставку оплатил «ЭнергоПроф».

Статья подготовлена по материалам сайта www.compressortyt.ru

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.