«Хотел прийти с адвокатом». Водитель «Лексуса», гонявший по встречке и на красный, и снимавший об этом видео, оштрафован на 35 тысяч рублей


Нарушитель на «Лексусе», разместивший ролики с нарушениями ПДД в социальной сети, не имеет права управления транспорта и боялся административного ареста.

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 29-летнего водителя автомобиля «Лексус», разместившего в социальной сети ролики с грубыми нарушениями Правил дорожного движения. Молодой человек не сразу приехал в ГИБДД после приглашения, пояснив по телефону, что боялся административного ареста, собирался взять с собой адвоката, но потом передумал.

Как сообщили в ГИБДД по Тюменской области, водитель «Лексуса» на данный момент не имеет права управления транспортом, так как еще в 2015-м году он был лишен водительского удостоверения на 19 месяцев за пьяное вождение. После окончания срока лишения сдал экзамен по ПДД, но водительское удостоверение ему не было выдано, так как не был оплачен штраф в размере 30-ти тысяч рублей.

Документ тюменец так и получил, а в июле прошлого года срок действия водительского удостоверения у него закончился. Тем не менее, камеры на дорогах Тюмени зафиксировали за последний год более 40-ка нарушений ПДД на автомобиле «Лексус», собственником которого он являлся. В большинстве случаев это нарушения скоростного режима, в том числе на величину от 40-до 60-ти километров в час, что является значительным для городской черты. В апреле этого года тюменец продал тот «Лексус». Нарушения, ролики с которыми водитель размещал в социальной сети, допущены уже на другом «Лексусе».

фото: ГИБДД по Тюменской области

Тюменец привлечен к административной ответственности, получив за нарушения ПДД 6 штрафов. Два административных материала составлены за управление транспортом без водительского удостоверения со штрафами 5 и 15 тысяч рублей, еще два штрафа по 5 тысяч рублей ему придется заплатить за выезд на встречную полосу, штраф в размере 5-ти тысяч рублей назначен за повторный проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, штраф в размере 800 рублей – за выезд за стоп-линию.

Сегодня автомобилист поместил в социальной сети пост о том, что теперь он будет нарушать ПДД на другом автомобиле, приложив фото грузовика автошколы ДОСААФ. Руководство ДОСААФ в Тюмени сообщило в ГИБДД, что этому тюменцу автомобили ДОСААФ не будут представлены, тем более для противоправных действий.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.