Итоги двух сплошных проверок на трезвость в центре Тюмени


Сразу две сплошных проверки водителей на трезвость провели инспекторы полка ДПС ГИБДД вечером 12 и 13 июня в центре Тюмени, на ул.Республики.

За два часа проверки 12 июня в районе Моста Влюбленных выявлено 52 нарушения ПДД.

Отстранен от управления транспортом 25-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро», тест на наркотическое опьянение тюменца подтвержден при освидетельствовании в областном наркологическом диспансере, на него выписано определение о возбуждении административного производства за управление транспортом под воздействие наркотиков.

60-летний водитель автомобиля «Лексус» прошел освидетельствование на месте, показания алкотестера составили 0,61 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, он не согласился с показаниями и отказался от освидетельствования в наркологическом учреждении, на этого водителя составлен материал за отказ от прохождения освидетельствования. Оба автомобиля помещены на спецстоянку.

В числе нарушителей:
— 19 водителей, наказанных за незаконную тонировку,
— один водитель не имел права управления транспортом,
— один нарушил правила перевозки детей,
— 17 водителей не имели страховых полисов ОСАГО.

На следующий день, 13 июня, уже 55 тюменских водителей стали участниками административных процедур в ходе «сплошной проверки» водителей на трезвость на ул.Республики в районе «муравейника».

12 автомобилистов растонировали свои автомобили на месте. Светопропускаемость стекол не соответствовала ГОСТ, это инспекторы полка ДПС ГИБДД выяснили с помощью специальных приборов, проведя проверку. 24 водителя не имели полиса ОСАГО, один мотоциклист не имел права управления транспортом, мотоцикл перемещен на спецстоянку, 3 водителя перевозили детей с нарушениями.

На этот раз выявить пьяных водителей тюменским полицейским не удалось.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.