ДТП напротив цирка в Тюмени: УАЗ отбросило на прохожих, пятеро пострадавших


Пять человек пострадали в ДТП на перекрестке улиц Первомайской и Герцена в центре Тюмени. Столкнулись автомобили «УАЗ Патриот» и «КИА Рио».

фото: vk.com|ГИБДД по Тюменской области

По предварительным данным ГИБДД, 63-летняя водитель «КИА», двигаясь по улице Герцена, при повороте налево не пропустила «УАЗ», двигавшийся во встречном направлении. От удара внедорожник отбросило на тротуар, где находились пешеходы. В результате ДТП тяжелые травмы получили два пешехода – мужчины 48 и 26 лет. Также различные травмы получили три несовершеннолетних пассажира автомобиля «УАЗ» — два семилетних ребенка и один 15-летний.

— Я была в нескольких метрах от ДТП. За рулем обеих машин — женщины. Пешеходы вообще пострадали ни за что. Один мужчина лежал на животе — не мог говорить и шевелиться, его на щите разместили в «Скорой». Другой, молодой парень, просил позвонить другу, диктовал номер, был в сознании, — отметила очевидец Татьяна Дерягина.

Пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области:

Бригада скорой медицинской помощи в 15:55 стала свидетелем ДТП и остановилась помочь пострадавшим. На месте происшествия медики оказали помощь 5 пациентам, включая троих детей — пациентов доставили в ОКБ№2. На этапе приемного отделения проведена необходимая комплексная диагностика, произведены осмотры мультидисциплинарной бригадой специалистов. У всех диагностированы ушибы мягких тканей, растяжения — направлены на амбулаторное наблюдение.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.