Опубликовано ВИДЕО кражи люка колодца, в который утром провалилась тюменка


Жительница Тюмени провалилась в канализацию сегодня, 15 февраля, рано утром. Оказалось, крышку от него украли накануне.

фото: vk.com|Кристина Зайцева

— Сегодня в 7:00 провалилась в люк напротив 11 дома на улице Пирогова. Порвала пуховик и ударила ногу! Люк был на тротуаре в сторону детского сада, после ночного снегопада была гладь снега. И не видно отсутствия крышки люка! Будьте аккуратней, — написала в соцсетях тюменка Кристина Зайцева

«Сообщений об открытом колодце в водоканал не поступало. Об инциденте мы узнали в социальных сетях. Незамедлительно на улицу Пирогова была направлена аварийная бригада. Открытый колодец был огорожен, после чего на него установили новую крышку», — сообщил начальник центральной диспетчерской службы «Росводоканал Тюмень» Максим Мошкин.

Приехавшие на место специалисты водоканала крышку люка не обнаружили и обратились в полицию с заявлением о краже. В ходе предварительного расследования оперативниками установлено, что она была похищена. На записи с камер видеонаблюдения видно, как злоумышленник катит крышку по тротуару, пытается договориться с водителем такси (по-видимому, неудачно *примечание tyumentimes.ru), а потом поднимает 50-килограммовый чугунный «трофей» и уносит в неизвестном направлении.




— Мы связались с потерпевшей, к счастью, девушка отделалась легкими ушибами. Но последствия могли быть и более тяжелыми. Мы вновь обращаемся к жителям города Тюмени и Тюменского района с просьбой сообщать об открытых колодцах по телефону: 540-940, либо в группе «Росводоканал Тюмень» в социальной сети ВКонтакте», — рассказал директор по производству «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков.

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.