Объявлен ТОП-3 аварийных места 2020-го года в Тюмени. ФОТО, ВИДЕО


ГИБДД Тюменской области опубликовала список основных причин ДТП, самый «популярное» время и месяц их совершения, а также самые аварийные участки улично-дорожной сети Тюмени в 2020-м году.

Перевертыш на объездной: KIA на крыше, двое пострадавших в больнице

1. Самым аварийным участком автодорожной сети Тюмени в 2020 году стала окружная дорога с 1-го по 9-й километр. Это путь от пересечения с ул. Мельникайте до перекрестка с ул. Авторемонтная, здесь произошло 31 ДТП. Один человек погиб, еще 40 получили травмы. На этом участке произошло 19 столкновений автомобилей, 6 наездов на пешеходов, 5 наездов на препятствие, по одному ДТП таких видов, как опрокидывание, наезд на стоящее транспортное средство, падение пассажира.

видео момента одного из ДТП на этом участке объездной в 2020 г:

Основная причина ДТП – превышение или неправильный выбор скорости. В связи с наличием колеи на участках этой дороги здесь действует ограничение скорости от 40 до 70 километров в час. Это самая загруженная автомагистраль города. Важно избегать опасных маневров и опасного вождения, но водители не всегда следуют правилам безопасности.

2. 19 человек пострадали в 12 ДТП у дома №1 на ул. Профсоюзная. На городской комиссии по обеспечению безопасности движения принято решение о ликвидации разворота у ТЦ «Окей» со стороны улицы Алебашевской. Разворот автомобилисты будут совершать на пересечении с улицей Профсоюзной, решили в ведомстве.

видео момента одного из ДТП на этом участке Профсоюзной в 2020 г:




3. Восемь аварий, в которых пострадали 15 человек, произошло на ул. Максима Горького, 44-45 – это поворот у ТРЦ «Гудвин». Теперь здесь изменен режим работы светофора – задержка сигналов позволяет автомобилистам безаварийно повернуть с ул. Республики в проезд у ТРЦ «Гудвин».

фото с места одного из ДТП на повороте у «Гудвина»

В Тюмени около "Гудвина" хлопнулись два "Ниссана"

Отметим, в Тюмени в 2020 году произошли 1 тыс. 354 ДТП. В них погибли 36 человек, еще 1 тыс. 971 получили травмы. Самым аварийным днем недели стала пятница, ранее был понедельник. Самое аварийное время – с 18 до 20 часов. Самый аварийный месяц – июль, в этом месяце произошло каждое восьмое ДТП.

Основные причины дорожных аварий с пострадавшими людьми распределились в следующем порядке:
1. несоблюдение очередности проезда перекрестков – 392 ДТП,
2. превышение установленной скорости — 149 ДТП,
3. несоответствие скорости конкретным условиям – 146 ДТП,
4. неправильный выбор дистанции – 179 ДТП,
5. нарушение правил проезда пешеходных переходов – 95 ДТП,
6. управление транспортом в состоянии опьянения – 71 ДТП.

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.