СКР: Установлен 40-летний тюменец, причастный к убийству Насти Муравьевой


В Тюмени сотрудниками Главного следственного управления СК России установлен 40-летний местный житель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он причастен к убийству 8-летней Насти Муравьевой. С ним проводятся следственные действия.

Девочка пропала 30 июня этого года, после чего было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), а затем по решению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина оно было передано для расследования в центральный аппарат ведомства.

Тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружено 19 августа 2021 у озера Оброчное в 2,5 км от места ее жительства.

Проводится комплекс следственных действий и экспертных исследований по проверке полученных доказательств. Следователи ГСУ и криминалисты центрального аппарата продолжают работать в Тюменской области.

Одновременно с этим в Главном следственном управлении в рамках другого уголовного дела продолжается расследование фактов безвестного исчезновения 8 детей в Тюменской области в разное время, начиная с 1997 года

Прямой эфир Т+В, от пансионата на улице Судостроителей, 40. Это соседний дом от пансионата убитой девочки. В данный момент там проводятся следственные действия. По словам местных жителей, силовики проверяют квартиру на первом этаже, которую снимал 40-летний мужчина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.