Пьяные вхлам тюменцы, так и не выехавшие со двора на Геогоразведчиков, пытались «договориться» с полицейским


Напомним, инцидент произошел накануне, 16 июня, во дворе дома 44 в проезде Геологоразведчиков в Тюмени. Видео было размещено в одном из пабликов в социальной сети ВКонтакте.

Как позже рассказал сотрудникам ГИБДД один из героев видео, утром к нему пришел друг и предложил съездить на его машине в магазин за «добавкой». Пили в салоне автомобиля «Субару», на глазах у жителей многоэтажек. Наряд полка ДПС остановил пьяную компанию (на видео)

48-летний водитель был пьян, показания алкотестера составили 1,22 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, ранее этот мужчина задерживался за рулем пьяным в 2005 году, после этого так и не получил водительское удостоверения, в настоящий момент права управления транспортом не имеет. На автомобилиста составлен административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения лицом, не имеющим водительского удостоверения.

Пассажиром «Субару» оказался 47-летний хозяин машины. Когда инспекторы стали составлять на него административный материал за передачу управления лицу в состоянии опьянения, мужчина, попытался «договориться» с полицейскими, несмотря на предупреждения об ответственности за дачу взятки, положив денежную купюру в карман сиденья патрульного автомобиля.

Сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу, оформившую документально факт дачи взятки по ст.291 УК РФ. За передачу управления лицу в состоянии опьянения тюменцу предстоит административная ответственность в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортом от полутора до двух лет. За дачу взятки его ждет отдельное наказание.

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.