Подробности вспышки коронавируса в ТВВИКУ: 14 курсантов и один гражданский


В Тюменской области вспышка коронавирусной инфекции в ТВВИКУ. Об этом в ходе брифинга сообщила замгубернатора Ольга Кузнечевских.

— Еще два очага заражения инфекцией появилось в Тюменской области. Это Ярковский район — заразились рабочее субподрядной организации, один из них оказался контактный с постояльцами из «Искры. Второй очаг в ТВВИКУ — очень серьезный очаг заболевания среди курсантов.

ТАСС: «В Тюменском высшем военном инженерном командном училище (ТВВИКУ) в ходе тестирования учащихся и преподавательского состава на наличие коронавирусной инфекции пробы у 14 военнослужащих и гражданского сотрудника дали положительный результат. По результатам предварительного разбирательства установлено, что причиной инфицирования стал контакт одного из военнослужащих с гражданскими лицами за пределами училища. Военными медиками все инфицированные военнослужащие и гражданский сотрудник учреждения изолированы и переведены на карантинный режим», — говорится в сообщении ТАСС с ссылкой на Минобороны РФ.

В министерстве подчеркнули, что в училище на постоянной основе продолжается диагностика личного состава, а также полная дезинфекция всех помещений и материальных средств. У 352 курсантов училища взятые пробы показали отрицательный результат.

Отмечается, что состояние всех инфицированных нормальное: симптомов заболевания органов дыхания нет, температура тела в норме. Заболевшие находятся под круглосуточным наблюдением военных медиков и получают необходимое лечение.




update:

Подполковник, заместитель начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ) по военно-политической работе Михаил Багров рассказал о мерах, принятых в училище после выявления там случаев коронавируса.

«Учебное заведение находится на карантине, – подчеркнул он, – В нем принимаются исключительные меры по нераспространению инфекции: со всеми курсантами работает медицинский персонал, несколько раз в день проводится термометрия всех, кто находится на территории училища, а также дезинфекция всех помещений и объектов».

Особое внимание, по словам М.Багрова, уделяется барьерному контролю. Доставка продуктов питания и медикаментов на территорию ТВВИКУ выполняется в особых условиях, чтобы не допустить распространения инфекции.

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.