В центре Тюмени велосипедист чудом разминулся с автомобилем такси. ВИДЕО


Инцидент произошел накануне, 15 мая утром, на перекрестке улиц Ленина и Семакова в Тюмени. Видео в соцсетях разместил Александр Медведев.

На опубликованной записи видно, как на перекресток выкатывается велосипедист, в это время наперерез ему выезжает автомобиль такси известной федеральной сети. Только чудом они не столкнулись — в последний момент велосипедист поменял траекторию движения.

В соцсетях осудили как велосипедиста, так и пешеходов, которые также переходят дорогу на красный. «Видимо, велосипедист подъезжал к светофору, метров за 10-20 увидел, что пешеходы спокойно идут по диагонали, и решил проехать на красный, предполагая, что его движению ничто мешать не будет. Но тут Яндекс-такси…» — описал причину выезда велосипедиста на перекресток пользователь соцсети ВКонтакте Luck Gandor.


— Ну Яндекс, видимо, тоже летел уже на красный. Потому что буквально через секунду после столкновения загорелся зелёный для пешеходов. Оба виноваты, — дала свою оценку инциденту тюменка Ксения Жемайтене.






Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.