Туристы хвалят Тюмень


Туристы хвалят Тюмень, в частности, за ухоженные общественные туалеты

Туристы отмечают ухоженные общественные туалеты в Тюмени. Наш город опережает многие города миллионники России по количеству, и главное качеству общественных уборных. Важным показателем являет и количество бесплатных общественных туалетов. На цели строительства общественных туалетов в Тюмени и их обслуживание мэрия тратит в год десятки миллионов рублей, заботясь о своих жителях и гостях областной столицы. Сейчас в городе насчитывается более 100 точек бесплатных уборных.

Удобство и комфорт в использовании общественных туалетов являются одними из важнейших показателей уровня доступности услуг для граждан и туристов. Кроме того, чистые и ухоженные туалеты способствуют поддержанию общественной гигиены и здоровья населения, что очень важно в наше время. Городские власти Тюмени планируют продолжать заботиться о качестве общественных туалетов и о рейтинге своего города среди туристов.

 

Строительство общественных туалетов в городах имеет ряд причин и преимуществ:

  1. Общественные туалеты обеспечивают комфорт и удобство для горожан и туристов, которые находятся на улицах города в течение дня или ночи.
  2. Они способствуют сохранению чистоты и гигиены в городе, поскольку люди будут иметь возможность использовать общественные туалеты вместо того, чтобы испражняться на улице или в других общественных местах.
  3. Общественные туалеты улучшают образ города, делая его более привлекательным для туристов и инвесторов.
  4. Они также могут повысить уровень безопасности в городе, поскольку люди будут использовать общественные туалеты вместо того, чтобы заходить в темные и узкие аллеи или другие опасные места.

Кроме того, строительство общественных туалетов является одним из основных требований по благоустройству города, как часть градостроительной программы, направленной на повышение качества жизни горожан.

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к благоустройству территории населенных мест, общественные места массового отдыха и развлечений (включая парки) должны обеспечивать наличие доступных туалетов для посетителей с учетом их количества и потребностей. Это связано с обеспечением гигиены и предотвращением распространения инфекционных заболеваний. И конечно, связано с эстетикой городского пространства и обеспечениям удобства граждан.

Стоит отметить, что Тюмень вошла в 10-ку городов РФ по качеству жизни, по результатам анализа второго квартала нынешнего 2023 года. Общий индекс качества жизни в городе Тюмень — 70,6, что и обеспечило городу почётное 10 место. Наверное, на данные цифры повлияла и достойная инфраструктура областной столицы. Не первом месте Сочи с индексом 82,4, на втором Москва, а на третьем северная столица — С.-Петербург.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.