ВНИМАНИЕ! Онлайн по пожарам в Тюменской области


Вся свежая информация в нашем телеграме и паблике ВКонтакте

Сводка МЧС по Тюменской области за сутки. Основное:

🔻К ликвидации пожаров привлекаются авиация, пожарные поезда и специальная техника Министерства Обороны.

🔻 Самолет ИЛ-76 произвел 3 слива. Пять вертолетов: 3 МИ-8 и 2 МИ-26. За сутки произведено 292 слива

🔻 В наш регион направляются 3 аэромобильных группировки из Оренбургской области, республики Татарстан и Волжского Спасцентра

🔻Уже прибыли 30 сотрудников «Ямал Спас» (работали у Речкина), 50 сотрудников авиалесохраны из Республики Коми ( Муллаши). 49 человек из Республики Карелия (Богандинский).

🔻 В связи с высоким классом пожарной опасности на 8 мая в 14 муниципальных районах планируется создание 97 временных постов, привлечь 674 группы.

Глава Тюменского района Светлана Иванова: «О ситуации в Тюменском районе на текущий момент (примечание на 10:00 8 мая)

🔥Действуют лесные пожары в районе Муллашей, д. Речкина, д. Чаплык. В тушении задействована авиация, пожарная техника, работают пожарные, авиабаза, ДНД, десантники «Ямалспаса». Добровольцы заняты на дотушивании и окарауливании.

✅ В районе Успенки открытого огня нет, ведётся окарауливание.

❗️На контроле ситуация по Салаирскому тракту. Дежурят пожарные и ассенизаторские машины, дружинники, добровольцы. Территорию возгорания проливают, окарауливают.

👨‍👩‍👧‍👦 Начиная с 4 мая в ПВР района приняли 331 человека, из них 188 пенсионеров и 76 детей.

📍Сегодня проведём встречи с жильцам пострадавших от огня домов в Богандинском и Каменке. Соберём всю информацию по утраченному имуществу, разъясним меры поддержки.

✔️В четырёх населенных пунктах района сгорел 21 дом, 11 домов повреждены, сгорело или повреждено 130 построек, 5 частных объектов экономики.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.