Долговременная аренда жилья: что во главе угла


Для человека, который ищет временное жилье, в приоритете остаются два вопроса: во сколько обойдется комфорт и как планировать будущее.

Относительно первого пункта можно с уверенностью сказать: рынок недвижимости способен предложить варианты для любого кошелька. Если арендатор скромный и ему достаточно чистого угла и базовых удобств, аренда не принесет ему больших расходов. Если же человек является главой семейства и на его иждивении несколько домочадцев, ему придется потрудиться, чтобы найти уютное и безопасное место для семьи, где каждому будет удобно. И, конечно, от его выбора будет зависеть цена не только на собственно аренду, но и на организацию жизни семьи. Маленьким нужны образовательные учреждения, матери и жене – магазины и сервисные центры, желательно, чтобы недалеко были поликлиника и центры для внешкольного развития. Придется выбирать – или дешевое жилье, удаленное от инфраструктурных объектов, или квартира дороже, но в стратегически выгодном месте.

Если вы ищете жилье для аренды в Сургуте, просмотрите предложения на сайте Etagi.com — https://surgut.etagi.com/realty_rent/ — вы сможете определиться с диапазоном цен в городе и возможными вариантами для временного проживания.

Ответ на второй вопрос – как планировать будущее – зависит от настоящих условий и настроя арендатора. Так, он может параллельно с арендой собирать деньги на покупку собственного жилья. Возможности для этого сейчас есть, так как разработаны несколько ипотечных программ, ориентирующихся на незащищенные слои населения. Достаточно накопить сумму на первоначальный взнос – 10-15% от стоимости квартиры – и можно заключать договор купли-продажи с застройщиком.

Бывают ситуации, когда семья временно поселяется в арендованном жилье, пока в собственно доме идет ремонт или ожидается разделение имущества, а также вступление в наследство. В этом случае аренда может рассматриваться для временное решение проблемы, которая в ближайшем будущем разрешится так, как и ожидается.

Появилась и такая категория арендаторов, которые в принципе не намерены покупать квартиру или дом. Их полностью устраивают те условия, в которых они находятся на данный момент. Действительно, выгоды от долговременно аренды есть: человеку не требуется заниматься вопросами ремонта, благоустройства, отношений с коммунальными службами и т. д. Он пользуется благами, предоставленными в арендованной квартире, и не утруждает себя сложными вопросами об отдаленном будущем.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.