Ночной пожар в Тюмени: семиэтажка на «Электроне» полыхала до утра


Сегодня ночью в Тюмени произошел крупный пожар: загорелось семи этажное здание в районе «Электрона» на ул.Республики. Это здание известно тюменцам как головной офис проектного института ТюменьНИПИнефть. Также в здание находится филиал банка ВТБ.

В соцсетях появилось множество фот от очевидцев

По информации регионального МЧС, пожар произошел в 7-этажном административном здании по адресу ул. Республики, 250 — «б».

Сообщение о пожаре поступило в 00 часов 04 минуты. Первыми на место вызова прибыли сотрудники 15-й ПСЧ 32 ПСО, которые установили, что горит обшивка здания. Было принято решение о повышении ранга пожара и привлечении дополнительных сил и средств: создав 7 звеньев газодымозащитной службы, огнеборцы обследовали задымленные помещения.

Сотрудники МЧС России организовали тушение очага пожара, не допустив распространения огня внутри помещений и перехода пламени на соседнее здание. Повреждена обшивка здания на площади 600 кв. метров.

В ликвидации было задействовано 66 сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области, 23 единицы основной и специальной техники.

Предварительной причиной пожара предполагается короткое замыкание.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.