Опубликовано ВИДЕО погони и задержания водителя Land Cruiser, который устроил ДТП с Ford и «скорой помощью»


Массовое ДТП с участием «скорой помощи». произошло сегодня, 3 ноября, в 5 утра на перекрестке улиц Широтной и Монтажников. Оказалось, что водитель «Крузера» из Ханты-Мансийска уходил от полицейской погони после того, как не остановился по требованию полицейских на ул.Республики.

ГИБДД по Тюменской области:

Сегодня около пяти часов утра автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» не остановился по требованию инспекторов на ул.Республики, 205, у одного из злачных заведений. Водитель развернулся на дороге с односторонним движением, против шерсти поехал в сторону выезда из города, на Ялуторовский тракт, свернул на окружную дорогу. На ул.Теплотехников его попытался остановить еще один наряд ДПС, но автомобиль не остановился, выехал на ул.Монтажников и на перекрестке с улице Широтной джип столкнулся с автомобилем «Форд Фокус», «Форд» отбросило на «Скорую помощь», которая доставляла беременную тюменку в перинатальный центр.

В ДТП пострадали водитель и пассажирка «Форда», а также пассажирка «Тойоты Лэнд Крузер». В «Скорой помощи» пострадавших нет, беременную девушку один из нарядов ДПС довез до перинатального центра.

У 36-летнего водителя «Тойоты», жителя Ханты-Мансийска, присутствовали признаки опьянения, он отказался от освидетельствования на алкоголь. На него составлены административные материалы за неостановку по требованию автоинспекторов, неподчинение законному требованию сотрудников полиции, отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь, езду по дороге с односторонним движением.

Позже пресс-служба ГИБДД опубликовала видео погони и последующего задержания водителя «Тойота Лэнд Крузер».

На записи видно, как водитель «Крузака» пустился в бега, за ним погнались полицейские. И на перекрестке Широтной и Монтажников «Тойота» попала в ДТП с «Фордом» и автомобилем «скорой помощи». На записи видно, как инспекторы особо не церемонились с водителем при задержании. Позже он отказался от медосвидетельствования.

Суд приговорил автомобилиста к трём суткам административного ареста за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции. По факту ДТП проводится административная проверка. Материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения направлен в суд.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.