У тюменского блогера изъяли Porsche Panamera за подложные госномера и езду без прав


Автомобиль «Порше Панамера» был эвакуирован накануне в Тюмени на спецстоянку. Водитель был без прав, а иномарка с подложными номерами, сообщает пресс-служба ГИБДД. Как оказалось, собственником автомобиля является 29-летний тюменский блогер, который уже попадал в резонансные истории ранее.

ГИБДД по Тюменской области:

Автомобиль «Порше Панамера» остановлен 14 февраля на ул.Коммунаров в Тюмени. Сотрудники ГИБДД выяснили, что водительского удостоверения у 29-летнего собственника люксовой иномарки нет, номера на «Порше» оказались подложными, ранее находились на автомобиле «Дэу».

Водитель «Порше» был лишен права управления транспортом за пьяное вождение в 2015-м году, срок лишения закончился, но экзамен в ГИБДД автомобилист не сдал, права не получал.

Автомобиль эвакуирован на спецстоянку. На водителя составлены материалы административные материалы за управление транспортом без водительского удостоверения и за проезд по полосе движения маршрутного транспорта, зафиксированный ранее камерами на дорогах, а также за отсутствие полиса ОСАГО и незаконную тонировку.

Ранее владелец «Панамеры» засветился своими дерзкими нарушениями правил, которые он снимал для соцсетей. В июне 2021 г. на «Лексусе» он выехал на встречку и проехал на красный. На основании видео в соцсетях ГИБДД задержали 29-летнего тюменца. Он был без прав. Как сообщало ГИБДД, камеры зафиксировали за последний год более 40-ка нарушений ПДД на автомобиле «Лексус», собственником которого он являлся. В большинстве случаев это нарушения скоростного режима, в том числе на величину от 40-до 60-ти километров в час, что является значительным для городской черты. В результате блогер был привлечен к административной ответственности, получив за нарушения ПДД 6 штрафов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.