Трубоукладчик погиб во время аварии на нефтепроводе на Уватском месторождении


Возбуждено уголовное дело по факту гибели 36-летнего трубоукладчика нефтедобывающей компании на месторождении в Уватском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области

По версии следствия, 6 февраля 2022 года около 23 часов во время проведения аварийно-восстановительных работ по установке временного герметизирующего устройства на нефтепромысловом трубопроводе Усть –Тегусского месторождения, расположенного в Уватском районе, произошло разрушение трубопровода, в котором под высоким давлением и температурой находилась нефтесодержащая жидкость. В результате произошедшего погиб один трубоукладчик, второй работник 1986 г.р. с множественными телесными повреждениями и ожогами доставлен в ОКБ №3 г. Тобольск, где в настоящее время врачи оказывают ему всю необходимую помощь.

На месте происшествия работают следователи СК России.

Также ранее стало известно, что авария произошла на Усть-Тегусском месторождении «Роснефти».

Комментарий РН-Уватнефтегаз:

При проведении ремонтных работ на месторождении в Уватском районе пострадали два человека, один из которых погиб. Компания окажет всю необходимую помощь, в том числе материальную, семье погибшего сотрудника. Пострадавший работник направлен в больницу, где получает квалифицированную медицинскую помощь. В настоящее время оперативные службы предприятия проводят ряд необходимых мероприятий, в том числе по локализации вышедшей нефтесодержащей жидкости для ее последующего сбора и утилизации. На месте организован экологический мониторинг. На предприятии создана комиссия для выяснения причин произошедшего.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.