Все ПОДРОБНОСТИ резонансного ДТП на Мельникайте, где «Приора» снесла остановку с людьми внутри


В минувшую субботу, 29 января, автомобиль «Лада Приора» врезался в остановку «Улица Депутатская» в Тюмени на улице Мельникайте. Остановка сложилась как карточный домик. В результате пострадали три женщины, которые стояли в ожидании общественного транспорта. Водитель с места ДТП скрылся.

ГИБДД по Тюменской области:

Автомобиль «Лада Приора» въехал вчера, 29 января, в остановочный комплекс «Улица Депутатская» на ул. Мельникайте в Тюмени. По предварительным данным, в ДТП пострадали 3 женщины, стоящие на остановке, они доставлены в лечебное учреждение. 67-летняя тюменка получила тяжелые травмы конечностей и лица, травмированы также две 47-летние женщины, у одной ушибы, у другой тяжелая травма ноги и другие повреждения. Водитель бросил автомобиль и скрылся с места ДТП. Сейчас он разыскивается. Его личность устанавливается. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства аварии выясняются.

Очевидец происшествия Виктория К.:

— Я там была в первые минуты аварии. В «Приоре» было двое. Водитель сначала пытался помочь пострадавшей, бегал возле неё. Не видела чтобы он был пьяный. Парень в зелёном пуховике был пассажиром. Надеюсь, их найдут и накажут.

Первые минуты после ДТП попали на видео:

Прокурор Тюменской области взял на контроль расследование уголовного дела о ДТП на остановке «Улица Депутатская», в котором пострадали 3 женщины

Вечером 29 января 2022 года водитель автомобиля «Лада Приора» сбил 3 женщин на остановке «Улица Депутатская» в г. Тюмени, после чего сбежал с места происшествия. 29 января специализированный следственный отдел по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Тюменской области возбудил уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения). Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял расследование на контроль.

Санкция ч.2 ст. 264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельности на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельности на срок до 3 лет.

Также в соцсетях появилась ориентировка на сбежавшего водителя

Департамент здравоохранения Т.менской области:

После осмотра и оказания помощи пациентов доставили в ОКБ № 2. Первому пациенту оказали всю необходимую помощь в условиях травматологического отделения по поводу закрытого перелома большеберцовой кости. После оказания помощи женщину отправили домой. Две другие остались в больнице. Одна пациентка находится в травматологическом отделении ОКБ № 2, у нее множественные закрытые переломы голени. Еще одной женщине оказывают всю необходимую помощь в условиях анестезиологии-реанимации ОКБ № 2 по поводу множественных переломов и травмы органов грудной клетки

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.