Сбивший женщину с ребенком водитель Jeep Grand Cherokee отправлен в СИЗО


Сегодня, 26 января, в Тюмени был отправлен с СИЗО водитель Jeep Grand Cherokee, который 22 января на ул.Советской сбил 11-летнюю девочку и ее мать.

Жуткое ДТП у "Гудвина": пьяный водитель внедорожника сбил мать с дочкой

Напомним, по словам очевидцев, от удара мать с ребёнком буквально раскидало в разные стороны. Женщина мгновенно потеряла сознание, была отправлена реанимации. Пострадавшую девочку также госпитализировали.

ГИБДД по Тюменской области:

На улице Советской, 126 автомобилем Jeep Grand Cherokee на тротуаре были сбиты два пешехода: женщина 1971 года рождения и ее 11-летняя дочь. Также машина столкнулась с Kia и LADA VESTA. Водитель Jeep Grand Cherokee 1973 года рождения был пьян, показания алкотестера составили 0,76 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина отказался ехать в наркологическое учреждение.

фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Пресс-служба судебной системы Тюменской области:

Сегодня Центральный районный суд Тюмени рассмотрел ходатайство старшего следователя ССО по расследованию ДТП СУ МВД по Тюменской области и определил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Иванченко, 1973 года рождения. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения ( п. «а» ч. 2 ст.264 УК РФ).

По данным следствия, 22 января 2022 года на ул. Советской, около дома 126, водитель Jeep Grand Cherokee вылетел с проезжей части на тротуар и сбил женщину с ребенком. Затем иномарка столкнулась с Kia и Lada Vesta. Водитель Jeep Grand Cherokee Иваниченко был пьян, показания алкотестера составили 0,76 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Пострадавших отправили в больницу.

По решению суда, Александр Иванченко будет находиться в СИЗО по 22 марта 2022 года.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.