«Не гоняйте, пацаны!» Тюменский блогер, к которому обращался Варламов, попал в ДТП. Все ВИДЕО нашумевшей истории


Этой ночью в районе областной Госавтоинспекции на Одесской в опору освещения влетел автомобиль «Лада Гранта». В ДТП попал блогер, к которому совсем недавно обращался Илья Варламов по поводу агрессивной езды в Тюмени.

ГИБДД: «Предварительно, 24-летний водитель «Лады» со стажем за рулем 6 лет не смог выбрать безопасную скорость и не вписался в затяжной поворот. Пострадали водитель и 25-летний пассажир «Лады», у них ушибы и другие повреждения».

Раненый в ДТП пассажир – один из блогеров, к которым несколько дней назад обращался урбанист Илья Варламов. Обстоятельства ДТП выясняются.

Видео с тиктока @l_u_c_k_y_l_e_e , снятое сразу после ДТП, в которое попал блогер (осторожно, ненормативная лексика, 18+):

Что произошло ранее?

11 ноября: Тюменские инстаблогеры, чьи видео с нарушениями ПДД (в основном, агрессивная езда — «шашки») попали в соцсети, жестко ответили заявившим на них гражданам (а было 3 заявления). Осторожно, ненормативная лексика, 18+:

ГИБДД:

На счету 24-летнего водителя, находившегося за рулем «Ауди», в этом году 65 нарушений ПДД, в том числе 51 факт превышения скорости на дорогах. 25-летний владелец «Ауди» лишен права управления транспортом в начале 2020 года на 22 месяца за отказ от прохождения освидетельствования на употребление алкоголя и наркотиков.

Оба тюменца говорят, что у них за плечами большой опыт управления транспортом, в том числе, спортивный. Реальных подтверждений тому не нашлось, ни в федерации автоспорта региона, ни в дрифт-сообществе не знают таких «автоспортсменов».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, водителя «Ауди» привлекли к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО и управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Отдельно отмечается, что инспекторы возьмут под особый контроль передвижения этого авто по городу, учитывая многократные нарушения и потенциальную опасность для окружающих людей, управляющих иномаркой.

Обращение Ильи Варламова к тюменским блогерам, грубо нарушавшим правила

Ответ тюменских блогеров Варламову (осторожно, много ненормативной лексики, 18+):

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.