ВНИМАНИЕ! В Тюмени заработают паркоматы, которые 2 года бездействовали


Почти два года назад в Тюмени на основных центральных улицах появились паркоматы. Но большая часть из них до сих пор бездействовала. И вот этот день настал! Сегодня опубликовано постановление Администрации города, согласно которому с 29 ноября 2021 года платными становятся парковки в квадрате улиц Челюскинцев – Герцена – Профсоюзной – Советской. Об этом сообщают «Городские проекты в Тюмени».

И это классная новость! И прежде всего, для самих автомобилистов. Те, кто приезжают в центр по делам в середине рабочего дня, знают, что найти свободное место почти нереально. Основной плюс платных парковок — их высокая оборачиваемость. Эта величина показывает, сколько автомобилей успело постоять на одном парковочном месте в течение рабочего дня. Так вот для платных парковок оборачиваемость в несколько раз выше, чем у бесплатных. Это значит, что вероятность найти свободное место также в разы выше. А если прикинуть, что стоимость часа парковки (30 руб.) сопоставима со стоимостью нескольких километров перепробега в поисках заветного местечка, то плюсы для водителей становятся очевидными.




Однако не для всех водителей плюсы платной парковки так уж очевидны. И это тоже плюс! Зная, что парковки в центре платные, часть водителей решит лишний раз в центр просто не поехать, или выбрать другой вариант передвижения — общественный транспорт, велосипед, самокат или пройтись пешком. На самом деле, это очень небольшая часть водителей, не более 5-7%, но если учесть, что ежедневно в центр приезжают 10000 автомобилей — счёт идёт на сотни. А это и чуть меньше заторов, чуть лучше экология, ну и, опять же, чуть больше свободных парковочных мест.

В общем как ни крути — платные парковки — это хорошее решение для города. Будем дальше продолжать следить за развитием единого парковочного пространства Тюмени.

Добавим, что паркоматы в Тюмени были установлены еще в декабре 2019 года.

СПРАВОЧНО: Стоимость парковки — 30 рублей в час в будни с 7 утра до 19 часов вечера. Первые 15 минут, а также период с 7 вечера до 7 утра и по праздникам — парковка бесплатная. При оплате в паркомате действует авансовая оплата. В течение первых 15 минут с момента постановки транспортного средства на парковочное место необходимо оплатить время, которое вы планируете провести на парковке. Если продолжительность вашей стоянки меньше 15 минут, оплачивать парковку не требуется. После истечения оплаченного времени на придорожной парковке необходимо продлить парковку или покинуть парковочное место в течение 15 минут. Штраф при неоплате в первые 15 минут — 2500 руб.

Способы оплаты парковки, расположенной на улично-дорожной сети:

— паркомат;
— интернет-портал tmn-parking.ru;
— мобильное приложение «Тюменские парковки».

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.