В Богдановиче фура протаранила ж/д переезд: водитель «сбился с пути». ВИДЕО момента ДТП


Масштабное ДТП произошло накануне, 10 мая, на 95 километре трассы Екатеринбург — Тюмень на ж/д переезде в Богдановиче. Пьяный водитель фуры на высокой скорости снес барьеры и врезался в здание поста ж/д переезда. На опубликованной в соцсетях записи видно, что фура вылетела на переезд сразу после того, как там прошел состав.

По данным транспортной прокуратуры грузовой автомобиль Iveco Stralis выехал на встречную полосу? наехал на заградительный барьер переезда, протаранил пост и заехал в кювет. Организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Сотрудникам полиции водитель 1966 года рождения пояснил, что двигался по автодороге Екатеринбург-Тюмень из г. Барнаул в г. Екатеринбург. Во время движения он сбился с пути. Въехав в г. Богданович он стал засыпать за рулём автомобиля, в какой-то момент отвлекся от дороги, вследствие чего перед железнодорожным переездом выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на железнодорожный переезд.

В результате аварии водитель получил закрытый перелом правой берцовой кости, ушиб мягких тканей, ссадину лба. Установлено, что водительский стаж мужчины — 33 года, по результатам проведенного освидетельствование у него было установлено состояние алкогольного опьянения. Показания прибора составили 0,838 мг/л.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.