Так был пьяный или нет? Инспекторы отстранили от управления водителя школьного автобуса из Червишево


Сегодня утром на автодороге Богандинский-Червишево-Чаплык инспекторы специализированного взвода полка ДПС отстранили от управления школьного автобуса водителя, находившегося в состоянии опьянения. 63-летний водитель вез на автобусе 19 детей из села Большие Арияры в Червишевскую школу.

При проверке автобуса автоинспекторы обратили внимание на то, что некоторые школьники не были пристегнуты ремнями безопасности, несмотря на наличие в автобусе сопровождающего. При составлении административного материала инспектор почувствовал от автомобилиста резкий запах алкоголя. Освидетельствование показало наличие 0,30 мг алкоголя в выдыхаемом воздухе. При этом мужчина рано утром прошел медицинский контроль в сельской больнице и утверждал, что не употреблял алкоголь ни вечером, ни утром – пил только ягодный морс.

Полицейские составили на водителя школьного автобуса материал за управление транспортом в состоянии опьянения. Сообщается, что детей довез до школы другой автобус. Госинспекторы технадзора проверят организацию пассажирских перевозок в Червишевской школе и проведение предрейсового медицинского контроля.




Отметим, что в соцсетях появились комментарии местных жителей о том, что в крови водителя алкоголь не обнаружили.

— Информация не подтвердилась. Водитель прошёл освидетельствование в наркодиспансере, алкоголь в крови не обнаружен. Медосмотры для школьных водителей очень серьёзные, — написала Наталья Ягафарова.

— Водитель работает много лет в учреждении. Зарекомендовал себя как профессионал, знающий свое дело. Знаем его как ответственного работника, — заметила Елизавета Порошина.

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.