Итоги крупного рейда по грузовикам в Тюменской области: 567 проверено, выявлен один пьяный водитель фуры, который «бухал вчера»


Накануне в Тюменской области Госавтоинспекция провело мероприятие под названием «Грузовик». В результате проверены 567 грузовиков, 155 водителей привлечены к административной ответственности. В числе нарушителей один пьяный водитель, которого остановили на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе.

Вчера вечером на 479-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск автоинспекторы остановили большегруз «МАЗ», принадлежащий организации из Свердловской области. В кабине грузовика кроме водителя находились 3 пассажира, в машине не было тахографа, а водитель честно признался полицейским, что «вчера бухал», но считал себя трезвым. Показания алкотестера при освидетельствовании 46-летнего дальнобойщика составили 1,07 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Сотрудники ГИБДД отстранили его от управления большегрузом, изначально он должен был перегрузить трубы и перевезти их в ХМАО.




В ходе мероприятия также выявлены:
— один водитель, не имеющий соответствующей категории на управление транспортом, остановленный на региональной дороге Тюмень-Нижняя Тавда,
— один водитель, управляющий большегрузом, находящимся в розыске за совершение ДТП в Тюмени
— 3 водителя, нарушившие режим труда и отдыха, проехав большие перегоны по федеральным автодорогам без отдыха,
— составлены 14 административных материалов за нарушения правил пользования тахографом,
— еще 12 административных дел возбуждены за нарушения требований безопасности дорожного движения при организации грузоперевозок.

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.