Скандал на тюменском ТВ: в эфир попала запись с матом ведущего


Видео в соцсети попало накануне вечером. Участник паблика «ЧС Тюмень» Марат (после скандала ограничил просмотр своего аккаунта) выложил видео записи эфира телеканала «Т+В», на котором ведущий использовал ненормативную лексику.

Судя по видео, это был не прямой эфир, а запись. В телесуфлере была неудачно построена фраза, что и подвигло ведущего выругаться. Однако, после короткой реплики, он взял себя в руки и, попросив перезаписи, спокойно произнес текст правильно, со своими поправками.

После появления записи в соцсетях разразился скандал. Вплоть до первоначального отстранения от работы всей съемочной группы, и последующим увольнением.

Пресс-служба «Т+В»:

«В настоящий момент съемочная группа, занятая подготовкой вчерашнего эфира, отстранена от работы. Включая режиссера, монтажера и ведущего. Проводится служебная проверка, в рамках которой мы определим наказание для сотрудников».

Однако, позже в телеграм-каналах появилась информация, что, как минимум, ведущий вынужден был уволиться после этого эпизода. Также сообщается, что были уволены режиссер и монтажер эфира.




Комментарии профессионалов тюменского ТВ:

Такое происходит не первый и не второй раз, когда ведущий матерится, а на монтаже это не вырезают. Единственный способ не допускать таких оплошностей — не материться вообще. Для монтажера, который сидит на потоке, этот кусок никак не выделяется ни технически, ни визуально. Он короткий, пропустить его легко. Отсматривать весь контент монтажер просто не в силах, если монтаж быстрый. Да, можно вводить некие маркеры для таких случаев, например активно махать руками. Можно отсматривать материал перед эфиром третьими лицами, и это даже делается (нет), для этого есть специальный маркер допуска к эфиру.

Надеюсь, дело ограничится только отстранением. Кстати, насколько я понял ситуацию, мат ведущий допустил не во время эфира, а во время съемки, что автоматически снимает претензии к ведущему — в процессе записи всякое бывает, это рабочая ситуация.

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.