За неделю в Тюменской области вполовину выросло количество больных COVID-19 возрастом старше 40 лет


За неделю в Тюменской области количество людей старше 65 лет, заболевших COVID-19, увеличилось на 57 %. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

— Сегодня половина больничных коек заполнена людьми старшего возраста. Это объясняется тем, что у людей в возрасте от 65 лет большой перечень сопутствующих заболеваний. Основная масса самых тяжёлых пациентов с ковид-19 – это люди, имеющие в анамнезе сахарный диабет, болезни сердца, сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания, а также заболевания легких, – объяснила Кузнечевских и уточнила, что в регионе также растет число заболевших COVID-19 в возрасте от 40 до 64 лет. За последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, их количество увеличилось на 48%.

«Ситуация серьезная и напряженная. Одна медицина с этой ситуацией не справится. Мы просим вас не выходить из дома без необходимости и не посещать места массового пребывания людей. Минимизировать все свои встречи, праздники и семейные торжества. Переходите в режим онлайн. Если вам необходима помощь, обращайтесь на горячую линию по доставке продуктов и лекарств: 8-800-201-41-41. Волонтеры доставляют все необходимое на дом. Режим самоизоляции возвращается. Чем быстрее и качественнее мы это сделаем, тем быстрее сможем вернуться к комфортному проживанию», — подчеркнула замгубернатора.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.